В Китае на водопаде рухнул эскалатор: 60 человек пострадали, 1 погиб

mixnews.lv
В Китае на водопаде рухнул эскалатор: 60 человек пострадали, 1 погиб

Несколько десятков человек получили травмы в результате обрушения обзорного эскалатора «Волшебный ковер» в туристической зоне у водопада Дэтянь в автономном районе Гуанси в Китае. Об этом сообщило 11 августа Центральное телевидение Китая.

Инцидент произошел днем 10 августа. Экскурсия обернулась страшной трагедией. Госпитализированы с различными травмами 60 человек — один из них в тяжелом состоянии, известно также об одном погибшем.

Причину обрушения в настоящее время устанавливают специалисты. По предварительным данным, на эскалаторе произошел отказ работы оборудования.

Работа эскалатора приостановлена. На место прибыли спасательные службы, проводится расследование произошедшего.

Справка: Дэтянь — это два 30-метровых водопада на границе двух государств, Китая и Вьетнама. Во время половодья они сливаются в один.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •