ЧП с Боингом: колесо отвалилось во время взлета и раздавило машину

mixnews.lv
ЧП с Боингом: колесо отвалилось во время взлета и раздавило машину

На борту находилось 249 человек. Cамолет летел из Сан-Франциско в Японию.

Издание Metro опубликовало видео момента, когда колесо самолета падает на землю, раздавливая автомобиль.

На кадрах видно, как с самолета United Airlines, направляющегося в Японию из Сан-Франциско, с 249 людьми на борту падает шина.

Колесо приземлилось на стоянке для сотрудников, где врезалось в автомобиль, причинив значительный ущерб.

Затем оно пробило забор и, наконец, остановилось на соседнем участке.

Боинг 777 совершил экстренную остановку в международном аэропорту Лос-Анджелеса, где его встретили пожарные,  приземление прошло благополучно.

United Airlines заявила, что самолет, построенный в 2002 году, был спроектирован так, чтобы безопасно приземлиться с отсутствующими или поврежденными шинами.

Боинг 777 имеет по шесть шин на каждой из двух основных стоек шасси.

Авиационные эксперты заявили, что потеря шин у самолетов — редкое явление, не свидетельствующее о серьезной проблеме безопасности.

Алан Прайс, бывший главный пилот Delta Airlines, сказал: «В авиации мы никогда не хотим иметь единые точки отказа, если их можно избежать, и это показательный пример. Остальные шины полностью способны выдержать нагрузку.»

Прайс сказал, что ослабленная шина обычно является проблемой технического обслуживания, а не проблемой, созданной производителем.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости