В Даугавпилсе мужчина устроил химическую атаку на своих соседей. Он вылил неизвестное едкое вещество на лестничную клетку многоквартирного дома и закрыл все окна. Жильцам пришлось в спешном порядке эвакуироваться из дома, сообщает программа «Degpunktā».
«Я пролежала в «скорой» лежала сорок, а то и сорок пять минут. Я задыхалась», - говорит жительница дома Алла.
Это не первый случай, когда мужчина угрожает соседям или пытается любой ценой сделать их жизнь невыносимой.
«В два-три часа ночи он ходит и хлопает. Он окна закрывал всегда. Летом мы открыли окно в подъезде, потому что было жарко, он ходил и все закрывал. Он с такой силой эти окна закрывал. А потом не знаю чем стучал, соседи вызывали полицию», - рассказывает Алла.
«Он психопат, он старается подчинить людей свое воле. И ему, как психопату, это кажется нормальным», - говорит другой житель дома.
То, что происходит с жильцами дома уже долгое время, уже не кажется нормальным и приемлемым.
На этот раз действия мужчины перешли все границы, согласны правоохранители, которые возбудили против мужчины процесс.
«Государственная полиция начала уголовный процесс по двадцатой главе Уголовного закона.
Назначенная экспертиза. Обстоятельства происшествия выясняются», - сообщает представитель Госполиции Инга Тейване-Трейновска.
Чтобы 72-летний житель дома больше не представлял угрозы для остальных соседей применением ядохимикатов, в настоящее время его поместили в психиатрическую больницу.