В Польше самолет Cessna упал на ангар с людьми. В результате происшествия погибли пять человек, еще пять получили ранения.
Инцидент произошел на аэродроме в деревне Чрчинно в Новодвурском повете.
По неизвестным причинам самолет Cessna 208 Caravan врезался в ангар, в котором находились люди.
«Самолет типа Cessna, заходя на посадку в плохих погодных условиях, врезался в ангар. Погибло пять человек, ранено пять, четверо не пострадали. На месте происшествия работают десять пожарных расчетов», - говорится в сообщении.
Медики сообщили, что погиб пилот и люди, которые находились в ангаре. Один человек находится в очень тяжелом состоянии и один - в тяжелом.
Cessna 208 B Grand Caravan - это легкий одномоторный самолет, который может вместить двух пилотов и 11 пассажиров либо груз. Он часто используется для прыжков с парашютом. На данном аэродроме располагается база Варшавского аэроклуба.
Это крупнейшая авиакатастрофа в Польше за последние годы. Предыдущая подобная трагедия случилась девять лет назад, 5 июля 2014 года под Ченстоховой: самолет, который перевозил людей для прыжков с парашютом, разбился, погибли 11 человек.