Семь полицейских убиты кокаиновой мафией в Перу

Mignews.com
Семь полицейских убиты кокаиновой мафией в Перу
diariocorreo.pe

Семь полицейских погибли в перестрелке после того, как попали в засаду в центре Перу, в районе, известном производством кокаина, сообщила Национальная полиция страны.

Нападение произошло в городе Нативидад, в отдаленном районе Анд и джунглей, известном как VRAEM, или Валье-де-лос-Риос-Апуримак, Эне-и-Мантаро, где производится 75% кокаина.

Из всего отряда, попавшего в засаду, выжил только один полицейский.

Власти не обвинили в нападении какую-либо организацию, но в этом районе активно присутствуют группы наркоторговцев, связанные с остатками маоистской повстанческой группировки «Сияющий путь».

VRAEM, горный регион размером с Пуэрто-Рико, является центром постоянных операций сил безопасности против остатков «Сияющего пути», которые, по словам полиции, действуют как «телохранители» для торговцев наркотиками.

«Сияющий путь» начал исчезать в начале 1990-х годов после заключения в тюрьму основателя Абимаэля Гусмана и с тех пор установил связи с торговцами наркотиками.

По сообщениям местных новостей, члены полицейского патруля подверглись обстрелу из дальнобойного огнестрельного оружия.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •