В ночь на понедельник в результате пожара в одном из дворов населенного пункта Дубени в Гробинском крае сгорели четыре машины. Причем, две из них принадлежали одной семье, и одна была совершенно новой. Жители в шоке и не верят, что пожар начался сам собой и что все произошедшее можно считать случайностью, сообщает Degpunktā.
Преднамеренный поджог или несчастный случай - гадают местные жители, которые проснулись в ночь на понедельник и увидели гигантское пламя, бушующее во дворе. Жар, исходивший от горящих автомобилей, был настолько сильным, что треснули окна на лестничных клетках дома 10 по улице Куршу и в некоторых квартирах.
Читайте нас также

Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента. Сотрудники правоохранительных органов призывают автовладелеьцев, машины которых оборудованы видеорегистраторами, или лиц, чьи камеры наблюдения могли зафиксировать происходящее возле автомобилей в ночь с 6 на 7 ноября.

Жителям предлагается присылать видеоматериалы на электронную почту kanc@kurzeme.vp.gov.lv, указав в теме сообщения «О поджоге автомобилей в Дубени». Вы также можете предоставить информацию в устной форме по телефону: 110. Анонимность гарантируется.

















































































