После неудачного запуска самоуничтожилась японская космическая ракета

mignews.com
mignews.ua

Ракета «Эпсилон-6» стартовала из космического центра Утиноура в городе Кимоцуки, префектура Кагосима, южная Япония, 12 октября 2022 года. Японское космическое агентство заявило, что его ракета вышла из строя сразу после старта, поэтому было принято решение прервать полет по команде самоуничтожения. Это первый неудачный запуск космической ракеты в стране почти за 20 лет.

Японское космическое агентство заявило, что запустило программу самоуничтожении своей ракеты «Эпсилон-6» из-за проблемы, по которой корабль не мог безопасно продолжать полет и возник риск ее падения на землю, что могло повлечь за собой разрушения и жертвы.

Это был первый неудачный запуск ракеты в Японии с 2003 года, и общественная телекомпания NHK сообщила, что приказ о самоуничтожении был отдан примерно через 10 минут после старта.

Прямая трансляция JAXA о запуске из Космического центра Утиноура в Кагосиме на юге Японии была прервана, и ведущие заявили, что возникла проблема, не сообщая подробностей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт