Госполиция: умер еще один человек, пострадавший в пожаре на ул. Меркеля 8

Mixnews
Госполиция: умер еще один человек, пострадавший в пожаре на ул. Меркеля 8
LETA

Умер еще один пострадавший в результате пожара в нелегальном хостеле на ул. Меркеля, 8 в Риге, сообщил в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 начальник Госполиции Арманд Рукс.

Таким образом, число жертв пожара достигло девяти человек, кроме того, трех погибших до сих пор не удалось опознать, сказал Рукс.

У полиции есть предположения, кто эти люди, но пока их личности не подтверждены. Скорее всего, это местные жители, а не иностранцы.

На вопрос о результатах розыска владельца хостела Эрнеста Риекстса начальник Госполиции ответил, что полиции известно, в какой стране он находится. Рукс публично призвал Риекстса явиться в полицию и дать показания, а не скрываться, предупредив, что «долго прятаться все равно не получится».

Как сообщалось, в результате пожара в нелегальном хостеле в центре Риги 28 апреля погибли восемь человек, в больницы в тяжелом состоянии были доставлены шестеро пострадавших.

Полиция после пожара задержала несколько человек и объявила в розыск владельца помещения Эрнеста Риекстса. Расследование причин пожара продолжается.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •