В результате столкновения такси и автобуса, которое произошло в Даугавпилсе 1 декабря, пострадала пассажирка такси, она с многочисленными травмами доставлена в больницу.
Об этом сообщила программа Degpunktā телеканала TV3.
Как отмечается, во вторник утром в Даугавпилсе многие светофоры с ночи были отключены и водители должны были ехать по дорожным знакам, однако водитель такси, по всей видимости, не обратил на это внимания. В результате с дороги меньшего значения он выехал, не притормозив, прямо перед пассажирским автобусом.
Автобусом управлял мужчина 1960 года рождения, а автомобилем такси Volkswagen Sharan — мужчина 1957 года рождения.
В ДТП пострадала пассажирка легковой автомашины – родившаяся в 1941 году женщина, которая с разными травмами и переломами была доставлена в ближайшее медучреждение. В данный момент полиция выясняет обстоятельства случившегося.
О том, был ли таксист трезвым, полицейские узнают после получения заключений экспертов.
Как отмечает Degpunktā, данное такси с 2005 года попало уже в 11-й инцидент на дороге, об этом свидетельствуют данные Латвийского бюро страховщиков транспортных средств.