Стали известные некоторые подробности столкновения грузовой машины с легковым автомобилем на Бауском шоссе, в результате которой погиб водитель «легковушки». Между тем, следователям может понадобиться помощь очевидцев, чтобы реконструировать ход трагического происшествия. Также есть надежда, что у кого-то будет запись ДТП с видеорегистратора.
Разбросанные на асфальте обломки пропитаны моторным маслом, а в канаве, одна на крыше, другой лежащий сбоку, вылетевшие с проезжей части машины — Toyota Picnic и далее у реки Миса — лесовоз Scania. Таковы последствия лобового столкновения на 31-м километре трассы Рига-Бауска, случившегося в среду, 4 ноября около 10:40.
Только водителю грузовика Scania — дальнобойщику из Литвы посчастливилось выжить в этой страшной аварии, тогда как водитель Toyota Picnic погиб сразу после столкновения.
Водитель лесовоза вспоминает последние секунды перед тем, как съехать в канаву, Toyota странно вела себя на дороге, а именно безо всякой причины выехала на встречную полосу.
«Я ехал из Риги в сторону Литвы. Он ехал из Иецавы в сторону Риги. В последнюю секунду он выехал на встречную полосу, не было ни одной машины, которую надо обгонять, ничего. Выехал на встречную полосу и сильно ударил в правое колесо. Я не успел среагировать», — о случившемся рассказывает водитель Эймантс.
Вместе с медиками и сотрудниками дорожной полиции к месту аварии устремились пожарные. На этот раз спасательное оборудование было замечено в особо большом количестве.
Дежурили автоцистерны, приехали спасатели, чтобы устранить последствия, были также привлечены специальные абсорбирующие бонны, так как дизельное топливо вытекло из разбившегося лесовоза Scania и загрязнило реку Миса.
На месте происшествия в течение семи часов было затруднено дорожное движение, которые по одной полосе регулировали дорожные полицейские.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело, и вероятно, что на этот раз для того, чтобы полностью восстановить ход ДТП, следователям придется искать очевидцев.