В пятницу в микрорайоне Плявниеки на машину упало дерево, сообщает в Twitter BreakingLV. Отмечает, что автомобиль Audi бал оставлен на обочине улицы.
?? Vakar #Pļavnieki #Rīga #Latvija koks nokrita uz ielas malā atstātas mašīnas.
? Inga Tropiņa pic.twitter.com/Mo9KI5GzHn— BreakingLV (@breakinglv) July 25, 2020
Всего за прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) на территории Латвии пострадали 15 человек, в том числе три пешехода и три велосипедиста, сообщили в Госполиции.
В общей сложности за прошедшие сутки на дорогах Латвии произошло 138 аварий, 85 из которых в Риге, 21 — в Земгале, восемь — в Видземе, девять — в Курземе, а 15 — в Латгале.
В пятницу Госполиция задержала пятерых автоводителей, которые управляли авто в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них были задержаны в Риге, двое — в Видземе, а еще один в Латгале.
За прошедшие сутки было составлено 432 протокола об административных нарушениях в сфере правил дорожного движения, 186 из них — за превышение скорости.