Драматичные события на кладбище: жители Риги задержали «охотника» за золотыми цепочками

Valsts policija
Драматичные события на кладбище: жители Риги задержали «охотника» за золотыми цепочками
Скриншот Degpunktā

Жители в конце минувшей недели на кладбище в Риге задержали грабителя, охотившегося за золотыми цепочками, сообщили в Госполиции.

Утром 7 июня в 10:45 некий мужчина пришел на конкретное кладбище, прибраться на могиле. Сзади к нему подошел неизвестный и попытался сорвать с шеи золотую цепочку.

Учитывая, что цепь была достаточно крупной, она не порвалась, а между жертвой и нападавшим завязалась борьба.

Посетитель кладбища оказался сильнее. Он повалил грабителя на землю, сел на него сверху и вызвал полицию.

В тот момент мимо проходила женщина, которая, увидев происходящее, помогла при помощи куртки  пострадавшего связать нападавшего.

Вскоре на место ЧП прибыли полицейские, которые задержали нападавшего и доставили его в полицейский участок.

Задержанный, 1993 года рождения,  ранее уже был судим за воровство цепочек, а также другие имущественные преступления и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

К нему применена мера пресечения в виде ареста.

Госполиция выразила благодарность пострадавшему мужчине и свидетельнице за смелость и самоотверженные действия при задержании злоумышленника на месте происшествия. В то же  время, полиция призывает население в подобных случаях не подвергать себя опасности и вызывать правоохранительные органы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •