По всей Риге отключилось электричество. На дорогах не работают светофоры

Mixnews
По всей Риге отключилось электричество. На дорогах не работают светофоры
LETA/Zane Bitere

Во вторник около 9:45 в ряде районов Риги произошел сбой в подаче электроэнергии.

Как сообщают пользователи, электричества нет практически во всех районах Риги. На столичных дорогах не работают светофоры.

Около 10 часов на предприятии Sadales tīkls сообщили, что коллапс связан с аварией на предприятии Augstsprieguma tīkls. Всех пострадавших призвали набраться терпения — проблема решается.

https://twitter.com/Sadalestikls/status/1270249955501002752

Тем временем как Mixnews рассказала представитель Augstsprieguma tīkls Айя Икстена, первоначальная авария произошла с кабелем, соединяющим ТЭЦ-1 и рижский район Иманта.

«В 9:38 произошла авария в кабеле на 33 кВт между ТЭЦ-1 и Имантой, из-за этого была перегружена сеть на 110 кВт. В данный момент мы работаем над устранением проблемы», — сказала она, добавив, что о сроках полного возобновления подачи электроэнергии пока сказать сложно.

В Sadales tīkls Mixnews сообщили, что количество пострадавших от сбоя составляет около 160 тысяч клиентов — это жители Риги, окрестных районов и Видземе.

Об отсутствии электричества сообщают и пользователи в Калнгале, Лимбажи, Сигулде и других городах.

О сбоях в подаче электроэнергии можно следить на КАРТЕ Sadales tīkls.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •