В Балвском лесу найден труп мужчины. Подозреваемые в убийстве задержаны

Valsts policija
В Балвском лесу найден труп мужчины. Подозреваемые в убийстве задержаны
Facebook/Valsts policija

В конце прошлой недели Госполиция по подозрению в убийстве мужчины в Балви задержала трех человек, которые ранее попались на нарушении правил дистанцирования,  сообщила представитель Латгальского регионального управлении государственной полиции Ласма Курсите.

25-го апреля Государственная полиция получила информацию о том, что в лесном массиве в Балви найден труп мужчины, 1984 года рождения с признаками насильственной смерти. На место происшествия оперативно прибыли полицейские. Был начат уголовный процесс об убийстве.

Вечером того же дня были задержаны вероятные подозреваемые — двое мужчин, 1988 и 1993 годов рождения и женщина, 1977 года рождения. К двум из них применена мера пресечения – заключение под стражу.

Представитель полиции добавила, что эти лица ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов в связи с нарушением ограничительных мер во время режима ЧС.

Например, 14 апреля Государственная полиция получила информацию о том, что эти лица совместно употребляют алкоголь в одной квартире, нарушая запрет на массовые сборы.

«Такие нарушения были констатированы систематически, эти лица продолжали открыто игнорировать предупреждения полиции. В связи с таким безответственным поведением и грубым несоблюдением ограничений к одному из компании три раза применили административное наказание – штраф в 250, 1000 и 2000 евро», — информировала представитель полиции.

Расследование в уголовном процессе об убийстве продолжается — выясняются обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы. Суд должен избрать меры пресечения к задержанным.

Подозреваемым грозит наказание в виде пожизненного заключения или лишение свободы на срок от пяти до двадцати лет и надзор полиции после отбытия наказания на срок до трех лет.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •