Подробности крупного пожара в Курземе: ГПСС продолжает тушить шины

Mixnews
Подробности крупного пожара в Курземе: ГПСС продолжает тушить шины
Скриншот из видео

Пожарные продолжают тушить обширное возгорание шин и объектов инфрастуктуры на производственной территории в Броценском крае.

Об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Как пояснили специалисты, пожару присвоен статус повышенной опасности, поскольку возгорание с большим количеством шин ликвидировать крайне сложно.

Как рассказал глава Броценской краевой думы Арийс Спрогис, пожар возник в помещении, где происходит переработка шин, постройка полностью сгорела. Также в пожаре пострадала часть шин, которая находилась около здания.

Днем в четверг самоуправление доставило на место ЧП своих сотрудников, а также технику, чтобы помочь пожарным бороться с огнем.

«В прошлом году мы получали от жителей жалобы на это предприятие, также полиция проводила там обыски», — рассказал Спрогис.

Он сообщил, что Броценская дума разместила на своей странице в Facebook информацию о пожаре, а также призыв не находиться в окрестностях возгорания и не пускать туда детей.

«Слава богу, сегодня дует западный ветер, который уносит дым прочь от жилых зон», — отметил Спрогис.

Как выяснило агентство LETA, пожар произошел на предприятии Makrol. Владелица компании Инита Абеле рассказала, что в сгоревшем здании находилось устройство для измельчения шин, а также бюро предприятия.

«На месте происшествия работает полиция, которая выяснит причины пожара», — рассказала Абеле.

Ранее уже сообщалось, что пожарные приняли вызов на возгорание повышенной опасности в четверг утром, в 4:02. После четырех часов упорной работы ГПСС удалось ограничить распространение огня и защитить пристройку одного из зданий.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •