В конце ноября во время благотворительной акции «Звезда на востоке» в торговом центре Domina были испорчены несколько фотографий беженцев. Как сообщили тогда в полиции, шесть из 20 фотографий были исписаны оскорбительными текстами на английском и латышском языках.
Охранник магазина заметил женщину, которая делала надписи на фотографиях, однако не успел ее задержать.
Целью благотворительной акции «Звезда на востоке» было порадовать детей, которые проживают в зонах военных конфликтов, рождественскими подарками. За пять лет проведения акции подарки были подготовлены для более чем 18 000 детей.
Теперь Государственная полиция, возможно, выяснила личность женщины, которая испортила фотографии.
Представитель Госполиции Гита Гжибовска сообщила, что полиция в связи с произошедшим начала уголовный процесс по факту преступления против собственности.
Полиция выяснила личность женщины, возможно, виновной в данном правонарушении, однако расследование еще продолжается.
Фото: скриншот LTV