Административный районный суд постановил отказать в выплате компенсации пенсионерки, в саду которой полиция изъяла и отправила на экспертизу 363 саженца конопли. Ранее такое же решение приняла Генпрокуратура.
Женщина запросила 4089 евро: 3 тысячи евро за испорченное здоровье, а еще 1089 евро в качестве компенсации за неполученный урожай семян конопли. Генпрокуратура согласилась выплатить лишь 27,23 евро.
Читайте нас также
После этого женщина обратилась в суд, однако там ее жалоба была отклонена.
Читайте 

Саженцы были изъяты в Вилянском крае. Хозяйке сада сотрудники полиции пояснили, почему возникла такая ситуация: основываясь на прежнем опыте, к похожим ситуациям относятся очень серьезно, так как выращиваются запрещенные виды конопли. Женщине также сообщили, что при получении информации у сотрудников полиции были и другие варианты, нежели изъять для экспертизы все растения.
Фото: Flickr/Michaela Mendez









































































