Найденного в сгоревшем здании енота пришлось усыпить

Найденного в сгоревшем здании енота пришлось усыпить

Читайте нас также

Найденного в сгоревшем здании на Калнциема енота пришлось усыпить. Об этом пишет LA со ссылкой на ветеринарную клинику Dr.Beinerta.

Во время ликвидации пожара в шестиэтажном здании на улице Калнциема в Риге пожарные обнаружили енота, который, по всей видимости, прятался в заброшенном доме.

«Спасатели забрали животное и передали сотрудникам ветеринарной клиники», - сказано в сообщении.

Позднее появилась информация, что животное было доставлено спасателям в клинику «в очень тяжелом состоянии с обширными ожогами», поэтому животное пришлось усыпить.

«То, что можно было назвать лечением, в данном случае причиняло бы только мучения», - сообщили порталу в ветеринарном учреждении.

Читайте Mixer

На вопрос, как лесное животное могло попасть в заброшенное здание в большом городе, представительница клиники сказала, что это «сложно объяснить». Еноты редко зяходят в город и вероятность заблудить у них низкая. Обычно это может случиться в городах или местах поселения, близлежащим к природе, к лесу.

Как сообщалось, в среду ГПСС удалось ликвидировать начавшийся в ночь на воскресенье пожар.

Пожар удалось локализовать за четыре часа, но до второй половины дня среды продолжалась его ликвидация. Полностью пожар был ликвидирован в 13:19.

Общая площадь горения на этажах и крыше здания составила 4650 кв.м.

В полиции начат уголовный процесс о пожаре. ГПСС допускает, что произошел злонамеренный поджог.