
Читайте нас также
Найденного в сгоревшем здании на Калнциема енота пришлось усыпить. Об этом пишет LA со ссылкой на ветеринарную клинику Dr.Beinerta.
Во время ликвидации пожара в шестиэтажном здании на улице Калнциема в Риге пожарные обнаружили енота, который, по всей видимости, прятался в заброшенном доме.
«Спасатели забрали животное и передали сотрудникам ветеринарной клиники», - сказано в сообщении.
Позднее появилась информация, что животное было доставлено спасателям в клинику «в очень тяжелом состоянии с обширными ожогами», поэтому животное пришлось усыпить.
«То, что можно было назвать лечением, в данном случае причиняло бы только мучения», - сообщили порталу в ветеринарном учреждении.

На вопрос, как лесное животное могло попасть в заброшенное здание в большом городе, представительница клиники сказала, что это «сложно объяснить». Еноты редко зяходят в город и вероятность заблудить у них низкая. Обычно это может случиться в городах или местах поселения, близлежащим к природе, к лесу.
Как сообщалось, в среду ГПСС удалось ликвидировать начавшийся в ночь на воскресенье пожар.
Пожар удалось локализовать за четыре часа, но до второй половины дня среды продолжалась его ликвидация. Полностью пожар был ликвидирован в 13:19.
Общая площадь горения на этажах и крыше здания составила 4650 кв.м.
В полиции начат уголовный процесс о пожаре. ГПСС допускает, что произошел злонамеренный поджог.








































































