
Читайте нас также
В четверг утром, 26 июля, на месте пожара торфяника в Валдгалской волости в отдельных местах снова началось горение открытым пламенем, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Ночью горение открытым пламенем зафиксировано не было, однако утром оно возобновилось в тлеющих местах.
В ГПСС подчеркнули, что пожар все еще удается удержать внутри созданного периметра.
В четверг работы по тушению пожара продолжаются. В среду вечером, 25 июля, до наступления темноты огонь тушили с воздуха с помощью вертолета Национальных вооруженных сил.

@Latvijas_armija helikopters "Mi-17" turpina darbu pie ugunsgrēka dzēšanas @ugunsdzeseji pic.twitter.com/Uq4J3cG9sJ
— NBS (@Latvijas_armija) 25 июля 2018 г.
Ранее сообщалось, что несмотря на использование вертолетов, горение и тление торфа в Валдгалской волости продолжается, и полностью ликвидировать его смогут, скорее всего, только осенние ливни.
_Фото: twitter.com/ugunsdzeseji_









































































