Ночью в больнице Gaiļezers произошел пожар

Ночью в больнице Gaiļezers произошел пожар

Читайте нас также

В ночь на субботу в подвальном помещении Клиники интенсивной терапии больницы Gaiļezers произошел пожар, который оперативно был устранен. Об этом говорится в сообщении Рижской Восточной университетской больницы в Twitter.

К месту пожара прибыли несколько экипажей Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и бригад Службы неотложной медицинской помощи.

Как сообщила представитель ГПСС Инта Палкавниеце, вызов на ул. Хипократа, где в подвале 11-этажного здания возникло задымление, был получен в 00:16. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили, что в подвале горит мебель на площади шесть квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 3:28.

В результате пожара повреждена электроинсталяция, поэтому семь пациентов были переведены из Клиники интенсивной терапии в Клинику токсикологии и сепсиса стационара Gaiļezers, где можно было обеспечить надлежащий уход.

К работам были привлечены работники больницы, неотложки и сотрудники ГПСС. Причины пожара пока не установлены.

_Фото из Twitter_