
Читайте нас также
Сегодня, 24 января, в Норвегии перевернулся автобус с 25 пассажирами, среди которых были жители Латвии, пишет rus.lsm.lv.
Региональная полиция Остфолда сообщает, что примерно в час ночи на шоссе Е18 Эрье двухэтажный автобус, следовавший по маршруту Осло - Стокгольм, вылетел с дороги в огромный сугроб, перевернувшись набок.
Buss med 25 passasjerer kjørt av vegen og veltet E18 Ørje. Nødetatene på veg til stedet.
— Politiet Østfold OPS (@PolitiOstfldOPS) 24 января 2018 г.
Официальной информации о состоянии пассажиров пока нет. Сведения о гражданстве, находившихся в автобусе людей, тоже пока не собраны.
Местные СМИ пишут, что большинство пассажиров, находившихся на борту автобуса, не получили серьезного ущерба. Один из пассажиров с подозрением на переломы ног был отправлен в больницу в Cарпсборге. По сообщению полиции, остальных перевезли в близлежащий городок Аским. Двое из них позднее были отправлены в госпиталь в Калнесе.

О том, что среди пассажиров были латвийцы сообщает на своей странице в Facebook проживающая в Стокгольме россиянка Марина Авидан.
«Я попала в аварию! Жива! Отправлены в больницу на норвежской территории, все пассажиры. Медики, спасатели, полиция… сработали прекрасно! <...> Спасатели вытаскивали меня последней через лобовое стекло! Парень из Риги выбивал стекло, что было не так и просто! Авария произошла за 6 км. от шведской границы, которой фактически нет… жду транспорта! Сдружилась и с тем водителем, что отдыхал! И с мальчиками из Риги и с дядей, что грохнулся на меня!» , - написала женщина.




Фото: Freddie Larsen , facebook.com/marina.avidan





































































