В Беловежской пуще ищут 10-летнего мальчика

В Беловежской пуще ищут 10-летнего мальчика

Читайте нас также

Пятые сутки продолжаются поиски Максима Мархалюка в Беловежской пуще в Белоруссии. Ребенка разыскивают несколько сотен человек - полиция и волонтеры.

Пропавшему мальчику 10 лет, четыре дня назад он ушел в Беловежскую пущу за грибами. Пока обнаружены лишь велосипед мальчика и лукошко с грибами.

Местные дети рассказали, что они в тот вечер играли на школьном стадионе. Потом мальчик предложил сходить в лес за грибами, но никто не захотел, и тогда он отправился один. Лукошко с грибами и велосипед нашли на окраине леса.

Читайте Mixer

Местные жители говорят о том, что их дети хорошо знают местные леса. Пуща начинается за забором школы, а чтобы попасть в лес из коттеджного района, в котором живет ребенок, нужно перейти лишь узкую дорогу, сообщают белорусские СМИ.

На протяжении всех дней поисков поступают звонки и сообщения о том, что люди готовы выехать на место поисков из самых различных уголков Белоруссии: ближайшие города Брестской и Гродненской областей, а также - Минск, Вилейка, Заславль, Солигорск, Жодино, Витебск, Орша и многие другие.

На место прибывают поисковые отряды РБ. Используются собаки, квадрокоптеры, вертолет. К поискам присоединился отряд «Центр Спас» из Гродно и поисково-спасательный отряд «Ангел» из Минска.

Время сбора на месте у штаба для тех, кто хочет помочь - 9:00, 12:00, 15:00, информация ТУТ.

Портал Mixnews призывает жителей приграничных районов - граждан Белоруссии тоже принять участие в поисковых мероприятиях или поставке фонариков и другой поисковой техники.