Полиция: задержанный сексуальный маньяк домогался трех женщин

Полиция: задержанный сексуальный маньяк домогался трех женщин

Читайте нас также

Задержанный Госполицией сексуальный насильник напал на улице по крайней мере на трех женщин, рассказал журналистам начальник управления Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов.

Задержанному 31 год, это человек с высоким социальным положением, ранее не попадавший в поле зрения полиции. На женщин он нападал днем, в Кенграгсе, хотя сам не проживал в этом районе.

Читайте Mixer

Возможно, количество потерпевших и больше, так как женщины могли расценивать нападения как хулиганство и не обращаться в полицию. Сизинов просит потенциальных потерпевших отозваться и сообщить в полицию, так как это поможет правоохранительным органам получить более ясное представление о мотивах нападавшего.

Первое нападение произошло 22 августа, следующее - через три дня, когда с женщины была сорвана одежда, а 12 сентября в полицию обратилась женщина, пострадавшая от развратных действий.

Преступник был задержан 14 сентября. Чтобы задержать его, полиция занималась тайным патрулированием с привлечением женщин-полицейских.
Потерпевшим женщинам от 26 до 30 лет. Назначена психиатрическая экспертиза.

Против мужчины начат уголовный процесс о сексуальном насилии, и ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.