
Читайте нас также
В субботу вечером в Алуксне, в квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома на ул. Торню произошел взрыв пропана. Один человек пострадал, а из ближайших квартир были эвакуированы 33 человека.
Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, в квартире взорвался не газовый баллон, а пропан, который подается по газопроводу из близлежащего резервуара.
Взрывом на лестничной площадке выбило все стекла, на стенах появились трещины. Сразу после инцидента в доме была отключена подача газа, передает радио MIX FM 102,7.



Пострадавший 28-летний мужчина доставлен в больницу, а из подъезда эвакуированы 33 человека. Трое из них воспользовались возможностью разместиться в соседней школе - интернате Алуксненской государственной гимназии, а остальные предпочли переночевать у своих родственников. Людям в остальные четырех подъездах дома опасность не грозит.

Обстоятельства произошедшего выясняет полиция.




Как рассказала исполнительный директор Алуксненской краевой думы Янина Чугунова, дом обследовал инженер-строитель, который обнаружил серьезные повреждения конструкций - сдвинулись панели и лестница. Поврежденный в результате взрыва подъезд был немедленно опечатан. Всю ночь возле дома дежурила полиция.


_Фото: valmieraszinas.lv, скриншоты с сайта aluksniesiem.diena.lv_






































































