
Читайте нас также
Сегодня на ферме в Яунберзе (Добельский край) погибли четыре человека, об этом сообщил управляющий Яунберзеской волостью Раймонд Сиполс.
Как радио Baltkom сообщил пресс-секретарь Госполиции Дайнис Анучинс, работники фермы погибли в результате утечки ядовитых веществ.
«Сегодня после обеда мы получили информацию о том, что в Яунберзе на одной из ферм произошло трагическое происшествие – во время ремонтных работ, при транспортировке навоза и других веществ по специальным конструкциям произошла техническая ошибка, в результате чего ядовитые вещества оказались вне контейнеров, и распространились в помещении, в котором находились люди. Четыре человека, которые находились в помещении, погибли на месте, еще трое доставлены в больницу, они находились неподалеку и тоже вдохнули эти вещества», - рассказал Анучинс.
Он также добавил, что в связи с произошедшим полиция возбудила уголовное дело.
«Госполиция возбудила уголовное дело и будет проводить расследование. Никакой угрозы для жизни окружающих не выявлено, их здоровье в порядке, спасатели уже произвели все необходимые действия», - добавил Анучинс.
По его словам, 146-я статья Уголовного закона предусматривает, что за нарушение правил охраны труда, если это привело к смерти человека, полагается лишение свободы на срок до пяти лет, кратковременный арест, принудительные работы или денежный штраф.

Аварию расследует также Государственная трудовая инспекция, сотрудники которой выехали на место и проводят необходимые проверки.
Как сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша, один из пострадавших в результате происшествия находится в тяжелом состоянии. 36-летний мужчина, когда его обнаружили, находился без сознания.
Кроме того, в больницу доставлены двое детей – 10-летний мальчик и 13-летняя девочка. Их состояние оценивается как стабильное, они проходят дополнительные обследования. Девочку для этого доставили в Ригу.
В Госполиции также сообщили, что авария произошла в крестьянском хозяйстве Makleri, на которое 30 мая в Добельский суд подан иск о неплатежеспособности. Хозяйство занималось молочным животноводством.
Valsts policija apstiprinājusi, ka traģiskais negadījums noticis zemnieku saimniecībā "Makleri". pic.twitter.com/v8jTD0P1gc
— LTV Ziņu dienests (@ltvzinas) 22 июля 2016 г.






































































