
Читайте нас также
В минувшие сутки, когда в Латвии бушевал сильный ветер, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) провели 378 спасательных операций, а также потушили 17 пожаров, в которых пострадал один человек.
Из всех 378 операций большая часть была связана с ликвидацией последствий сильного ветра, 184 операции проведены в краях, 162 - в Риге, 32 - в других городах страны.
Из 17 зарегистрированных пожаров шесть произошли в краях, еще шесть - в городах Латвии, и пять - в Риге. В течение дня не произошло ни одного лесного пожара.

Всего за минувшие сутки сотрудники ГПСС отправлялись на вызовы 402 раза, из которых только семь оказались ложными. Таким образом пожарные в минувшие сутки получили рекордно большое число звонков за последние годы, свидетельствуют архивные данные агентства ЛЕТА.
Reāli paveicās! #vētra pic.twitter.com/VnlBM4r5r1
— Ivans Milovs (@IMilovs) 18 июня 2016 г.
Читайте
Тем временем как свидетельствует оперативная информация Sadales tīkls,
к 8.30 часов утра воскресенья было зарегистрировано 92 аварийных отключения электричества.
Таким образом после вчерашнего сильно ветра без электричества могли оставаться около 1000 домохозяйств, свидетельствуют подсчеты агентства ЛЕТА.
Vētra. Koks nonesis arī @Sadalestikls trijkāji, kabeļi pa zemi, viss slikti. pic.twitter.com/z09Zmng6wl
— Maestro (@Reinis_Me) 18 июня 2016 г.
Большая часть аварийных отключений электроснабжения зафиксирована в Рижском регионе и Видземе, а также в северной части Латгале. Отдельные случаи зафиксированы в Рундальском и Вецумниекском краях, а также в Кегумском крае.
Проблемы с подачей электричества начались из-за сильного ветра, начавшегося в пятницу и бушевавшего всю субботу. Ветер ломал деревья и рвал линии электропередачи.









































































