Установлен водитель машины с застрявшей в бампере косулей (ФОТО)

Установлен водитель машины с застрявшей в бампере косулей (ФОТО)

Читайте нас также

Благодаря отзывчивости свидетелей, Госполиции удалось установить личность водителя автомобиля VW Amarok, который 27 февраля разъезжал по городу со сбитой косулей, застрявшей в бампере, сообщили правоохранительные органы на своей странице в Facebook и Twitter.

Читайте Mixer

Как сообщал портал Mixnews, в выходные в социальных сетях была опубликована фотография, на которой виден проезжающий по Риге, в районе перекрестка улиц Бривибас и Пернавас, автомобиль с застрявшей в переднем бампере косулей. Полиция приступила к поискам водителя и благодаря откликам очевидцев, автоводителя удалось установить.

Водитель пояснил, что столкновение с животным произошло в Энгурском крае, на дороге Слока-Талсы. Мужчина ехал в сторону Риги, внезапно дорогу стало перебегать стадо косуль. Водитель почувствовал удар, однако спустя мгновение посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, что косули убежали. Мужчина пояснил, что не знал о том, что сбил животное, поэтому и продолжил свой путь.

О том, что в бампере застряла сбитая косуля, он узнал лишь в Риге, когда на это ему указали другие автоводители. Тогда он остановился и увидел застрявшее в бампере животное. Так как номерной знак был поврежден, он снял его и установил за лобовым стеклом. Сбитую косулю он отвез в лес. О ЧП он сообщил страховщикам, однако в полицию, как это предписывает закон, обращаться не стал.

По делу начато административное дело. Полиция благодарит всех, кто помог в поисках водителя.

_фото Valsts policija_