ДТП в Гаркалне: полиция попросит арестовать водителя грузовика

ДТП в Гаркалне: полиция попросит арестовать водителя грузовика

Читайте нас также

Завтра, 28 октября Государственная полиция будет просить суд заключить под стражу водителя грузовика, который вчера около Гаркалне столкнулся с легковым автомобилем Opel Vectra, сопровождавшего группу юных велосипедистов. Об этом сообщили в Госполиции.

Причины вчерашнего ДТП полиция выяснит в ходе расследования. Сообщается, что для того, чтобы восстановить полную картину случившегося, потребуются заключения экспертов.

По одной из версий следствия, ДТП произошло по двум причинам - не была соблюдена безопасная дистанция и превышена разрешенная скорость движения. Оба фактора не позволили водителю грузового автомобиля быстро отреагировать на то, что двигающаяся перед ним машина перестроилась, а за ней оказались велосипедисты.

Читайте Mixer

В данный момент известно, что водитель грузового автомобиля из Польши, 1966 года рождения, соблюдал рабочие графики и графики отдыха. Ранее нарушений в этой области у него констатировано не было.

Как ранее писал mixnews.lv](mixnews.lv «»), в понедельник в Гаркалне на Видземском шоссе в результате столкновения грузовика и легкового автомобиля «Opel Vectra», который сопровождал группу юных велосипедистов, [пострадало более 10 детей и подростков.