Агрессивное поведение двух мужчин в школах: один ударил ремнем ребенка (АУДИО)

Агрессивное поведение двух мужчин в школах: один ударил ремнем ребенка (АУДИО)

Читайте нас также

Полиции на этой неделе пришлось отреагировать на два случая агрессивного поведения двух мужчин в двух рижских школах.

Пресс-представитель Госполиции Диана Лукина рассказала, что полиция в среду, 30 сентября получила заявление от родителей о том, что в одной из Рижских школ некий мужчина ремнем сначала замахивался, а затем и ударил одноклассницу своей дочери. Полиция начала административный процесс о физическом или эмоциональной насилии над детьми. Обстоятельства происшествия уточняются.

Как сообщила в социальной сети Twitter одна из свидетельниц конфликта, мужчина таким образом заступился за дочь, которую одноклассница обзывала, и требовал у нее попросить прощения. Примечательно, что этот инцидент произошел не только в присутствии учеников, но и педагога.

Читайте Mixer

При этом девочка-свидетель довольно критично оценивает поведение взрослого мужчины. «Насколько больным нужно быть, чтобы прийти в школу и перед всем классом ударить маленькую девочку ремнем по ребрам?», - написала одна из свидетельниц инцидента в социальной сети.

Аудиозапись конфликта, которая оказалась в распоряжении портала Skaties.lv и программы TV3 «Bez tabu», можно прослушать **ЗДЕСЬ**.

В свою очередь в Рижской муниципальной полиции рассказали, что в среду, 30 сентября в дежурную часть поступил сигнал об агрессивном мужчине, который зашел в школу в Вецмилгррависе Сотрудница полици, обеспечивающая порядок у учебного заведения, до приезда дежурной группы муниципальной полиции и сотрудников Госполиции , изолировала агрессивного мужчину от окружающих. При его задержании пришлось применить спец-средства.