
Читайте нас также
_Ансис Спридзанс_
Правление Агентства приватизации (АП) уволилось из-за продажи банка Citadele.
Стоит отметить, что правление агентства уволилось накануне подписания договора о продаже банка. Председатель правления Агентства приватизации Ансис Спридзанс и член правления Гунтис Лаускс должны были подписать договор в пятницу, 31 октября.

Как заявил Спридзанс, он и Гунтис Лаускс не согласны с решением правительства немедленно подписать договор о продаже банка, хотя возможности продолжать переговоры еще были, а условия договора могли быть лучше.
Спридзанс и Лаускс не хотят ставить свои подписи под нынешним вариантом договора. Спридзанс не прокомментировал, какие именно нужны улучшения, аргументировав это тем, что договор конфиденциальный.
«Был ли это лучший вариант договора, покажет время», - добавил он.
Как сообщалось, правительство решило продать государственные акции банка Citadele международной группе инвесторов, в состав которой входит американский фонд Ripplewood Advisors LLC, за 74 млн. евро.











































































