Забравшийся на Вантовый мост мужчина был хорошо подготовлен и пьян

Забравшийся на Вантовый мост мужчина был хорошо подготовлен и пьян

Читайте нас также

Мужчина, который сегодня утром забрался на Вантовый мост, был хорошо подготовлен и пьян.

Как сообщалось, сотрудникам Государственной пожарно-спасательной службы удалось уговорить его спуститься на землю примерно через час после начала восхождения, когда он находился примерно на половине пути к верхушке пилона.

Как сообщила представитель муниципальной полиции Риги Инесе Криевиня, хотя обзор установленных на мосту видеокамер охватывает 360 градусов, мужчина улучил момент, когда камеры были обращены в другу сторону и начал забираться по вантам.

Читайте Mixer

Он был хорошо подготовлен к восхождению, однако полиция не будет раскрывать всех деталей, чтобы не воодушевить на подобные подвиги других энтузиастов.

В Службе неотложной медицинской помощи сообщили, что мужчине 30 лет, и он находился в состоянии опьянения. Преодолеть участок вант, обмотанных колючей проволокой, ему удалось практически без травм, если не считать небольшие раны на пальцах. Однако мужчина получил обморожения ладоней и был доставлен в Бикерниекскую больницу. После осмотра медики отпустили его под наблюдение семейного врача.

Причины поступка мужчины будут установлены в ходе расследования.

_фото с сайта citariga.lv_