
Читайте нас также
В рижском микрорайоне Зиепниеккалнс неделю назад ученики русской средней школы забросали снежками и льдинами ученика соседней латышкой начальной школы и сломали ему нос, сообщила во вторник вечером передача LTV «Панорама». Отец пострадавшего ребенка выразил опасения, что инцидент имел национальный характер.

Два мальчика рядом со школой играли в снежки. Проходившие мимо дети из русской школы с криками «бей латышей» стали забрасывать их снегом и кусками льда. В итоге латышскому школьнику попали льдиной в лицо и сломали нос.
Врачи больницы, в которую доставили ребенка, сообщили о произошедшем полиции. Но так как нападавшие - несовершеннолетние, наказать их не могут, и с ними сейчас работает социальный педагог.
В Рижской 95-й средней школе утверждают, что отношения между обеими школами обычно дружественные, и этот случай не характерен. LTV же подчеркивает, что именно родители должны объяснять своим детям, как цивилизованно общаться.







































































