Cреди погибших в MAXIMA есть спасатель

Cреди погибших в MAXIMA есть спасатель

Читайте нас также

Во время разбора завалов погиб один из спасателей - такова информация Государственной пожарно-спасательная службы. Очевидец сообщает в Твиттере, что «пожарные плачут - погиб их товарищ».

Официально пока информация не подтверждена.

Другие подробности озвучили медики.

Читайте Mixer

«Не ко всем местам еще добрались спасатели, количество пострадавших приблизилось к 20 человекам. К сожалению, этот завал произошел в месте очередей. Можно предположить, что есть еще пострадавшие. Спасатели стараются добраться до мест завалов. Состояние пострадавших разное. Есть один ребенок», - сказал в прямом эфире радио Baltkom глава Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс.

Как рассказал в эфире радио Baltkom один из очевидцев ЧП, водитель такси, у которого на глаза произошло обрушение, взрыва слышно не было. «Все произошло очень быстро, погас свет, раздались крики и стоны. Я сразу вызвал скорую», - рассказал водитель.

По словам еще одного очевидца, в течение 20 минут одному из пострадавших медики делали массаж сердца в машине.