
Читайте нас также
Как сообщает инспектор Латгальского управления полиции Анастасия Лайзане, полицейские разыскивают вооруженного грабителя Ралфа Токахо 1965 г.р
По данным полиции, преступник движется в сторону российской границы.
Мужчина в пятницу, 23 августа, около 17.00 совершил вооруженное ограбление в Резекне, после чего пустился в бега. Госполиция начала в Латгалии операцию по задержанию преступника.
Лишь в субботу утром правоохранительные органы сообщили подробности операции. В пятницу, около 14 часов, разыскиваемый зашел в автосервис, где угрожая обрезом связал работника и похитил автомашину «Audi Q7».
Позже грабитель на угнанной автомашине попал в поле зрения полиции, так как превысил допустимый скоростной режим. Водитель не подчинился требованию полиции и не остановился, но затем попал в аварию.

На месте ДТП подозреваемый воспользовался ситуацией и похитил полицейскую машину, вновь угрожая обрезом. Свое бегство он продолжил на машине полиции.
Полицейские стреляли по колесам машины и в заднее стекло, но грабитель сбежал в сторону леса. Операция продолжается, в регион стянуты дополнительные силы.
По словам свидетелей, подозреваемый, скорее всего, избавился от оружия и может двигаться к российской границе.
Напомним, что в пятницу вечером в Резекненском крае полиция останавливали и проверяла все автомобили. Стражи правопорядка была вооружены автоматами и заняты поиском грабителя.
Правоохранительные органы призывают население быть внимательным, не сажать в автомобили автостопщиков, а любую информацию о подозрительном мужчине сообщать в полицию по телефону 110, 112 либо 64 603 500.
Полиция призывает население с пониманием отнестись к активной работе полицейских. Операция по задержанию преступника проводится в части Резекне и на окрестных автодорогах, которые усиленно контролируются.
Как сообщает Латвийское телевидение, в поисках Токахо задействован вертолет.
_фото: Valsts policija, видео YouTube_










































































