
Читайте нас также
Невнимание со стороны родителей - одна из причин детского суицида. На втором месте стоит набирающая обороты интернет-зависимость среди детей. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразила детский психолог Алена Якуба, комментируя недавний случай с 14-летней британской школьницей Ханной Смит. Девушка совершила самоубийство после переписки на зарегистрированном в Латвии сайте Ask.fm.
По словам Якубы, в подростковом возрасте дети очень часто чувствуют себя непонятыми и ненужными. Причина тому - нехватка внимания со стороны взрослых. Каким бы ребёнок не был самостоятельным - родители должны знать, чем он живет.

«Как правило, родители уже меньше уделяют внимания своим детям в подростковом возрасте, ссылаясь на то, что они уже самостоятельные - это и приводит к тому, что ребенок предоставлен самому себе,» - рассуждает психолог.
Как стало известно сегодня, погибшая британка Ханна Смит большую часть негативных комментариев на зарегистрированном в Латви социальном портале Ask.fm оставляла себе сама. Отмечу, что сайт ask.fm и ранее связывали с самоубийствами подростков. С латвийскими создателями и совладельцами портала радио Baltkom связаться не удалось.










































































