IKEA покупала данные о покупателях из закрытой базы МВД

IKEA покупала данные о покупателях из закрытой базы МВД

Читайте нас также

Популярная сеть магазинов в IKEA вновь оказалась в центре скандала. На этот раз бывших сотрудников компании подозревают в незаконном сборе информации о клиентах.

Среди обвиняемых четверо, в том числе экс-глава службы безопасности концерна IKEA на юге Франции и бывший руководитель департамента управления рисками головного офиса компании. Последний занимал свой пост порядка 15 лет.

Читайте Mixer

По данным радио «Вести ФМ», данные собирались только о тех, кто вступил с IKEA в конфликт. Информацию из закрытой базы МВД воровали сотрудники частной фирмы, официально занимающейся консалтингом по вопросам безопасности на предприятиях.

Ранее руководству концерна уже пришлось извиняться за «фекальные» пирожные, лазанью и фрикадельки с кониной и эксплуатацию труда политзаключенных.

_фото: Scanpix/ITAR-TASS_