
Читайте нас также
В Огре во время паводка погибла пожилая женщина, которая отказалась эвакуироваться с затопленной территории.
Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) сообщила, что Огрское самоуправление обошло всех живущих в районе людей и предупредило об опасности нахождения на затопленной территории. Однако несмотря на это, во вторник при обследовании затопленной территории в одном из зданий было найдено тело 90-летней женщины.
По словам представителя краевой думы Николая Сапожникова, пока причин смерти неизвестна - она будет установлена при вскрытии.

В целом за прошедшую ночь были спасены 22 человека, две собаки и кролик. От эвакуации отказались 10 человек. Эти сутки стали критическими для Огрского края, так как наводнение затронуло территорию города.
Как рассказал Сапожников, уровень воды в Норупите, притоке реки Орге, незадолго до полуночи достиг критической отметки.
Затоплена ул. Бривибас, участок государственной автодороги Улброка-Вискали, движение блокировано, и транспорт вынужден двигаться по объездным путям. Для борьбы с паводком мобилизованы земессарги.
На дамбе были установлены мешки с песком, но вода прорвалась через них, и предотвратить затопление близлежащих домов было невозможно.
Затоплены низины и на другом берегу, где находится садоводческий кооператив «Лаши».











































































