Кюзис об олайнском убийце: это или наркотики, или проблемы с головой

Кюзис об олайнском убийце: это или наркотики, или проблемы с головой

Читайте нас также

Такие случаи, как в Олайне, можно объяснить разве что «проблемами с головой или воздействием некоторых веществ». И хорошо, что в Латвии очень жесткий Закон об обороте оружия. Такое мнение в интервью Diena высказал глава Государственной полиции Инт Кюзис.

Читайте Mixer

По его словам, подобные случаи редки, но они продолжают происходить и в Латвии.

«Слава Богу, что по сравнению с другими странами у нас намного более жесткий Закон об обороте оружия. Хотя у нас был пример с Зыковым, который продемонстрировал, что проверки и законы могут быть самыми жесткими, а человеческий фактор остается», - указал шеф Госполиции.

Напомним, в воскресенье вечером шесть жителей Олайне пострадали от нападения с ножем, возможно при попытке ограбления. Однако полиция не исключает, что преступление произошло вследствие проблем с психикой у нападающих, хотя задержанные и не находятся в психиатрическом регистре.