Натасканные на поиск наличных ищейки СГД пока никого не поймали

Натасканные на поиск наличных ищейки СГД пока никого не поймали

Читайте нас также

Собаки Службы Госдоходов (СГД), специально обученные искать наличные деньги, пока не помогли выявить ни одного случая провоза через границу незадекларированных средств.

Как рассказали в СГД, две ищейки приступили к службе в начале августа. До этого животные прошли обучение и успешно сдали экзамены. В целом на службе СГД состоят 32 служебные собаки, 7 из них специализируются на поиске табака, 19 - наркотиков и 4 способны искать и то, и другое.

Читайте Mixer

Для обучения собак СГД получила от таможенных служб других стран банкноты в различной валюте. В СГД указали, что лат и доллар, например, пахнут по-разному, но животных можно обучить находить крупные суммы наличных денег по другим приметам, которые не раскрываются.

Собаки для поиска денег были приобретены у голландской компании Alpha Securus Group за более, чем 4 тысячи латов.

_фото: snowball.ru; prikol.i.ua_