На «Латвияс пропана газе» произошла авария

На «Латвияс пропана газе» произошла авария

Читайте нас также

На технологической станции предприятия по торговле сжиженными газом «Латвияс пропана газе» (ЛПГ) возле Болдераи сегодня произошла авария, но опасность утечки газа предотвращена и жителям окрестностей ничего не угрожает.

Читайте Mixer

Как в интервью радиостанции
Baltkom
сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, авария произошла в 12.54. В ее результате произошла утечка примерно 10 кубометров газа, но сразу же сработала автоматическая аварийная система и место повреждения было перекрыто.

На станции сработала также сирена, а работники ЛПГ сообщили о происшествии ГПСС. На предприятие выехали пять пожарных автоцистерн и две автолестницы, но помощь работников ГПСС не потребовалась, так как работники ЛПГ контролировали ситуацию и опасность была предотвращена.

Уже в 13.57 был проверен воздух, и все последствия аварии ликвидированы.