В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек

В Афганистане жертвами мощного землетрясения стали более 80 человек

Читайте нас также

Жертвами мощного землетрясения на севере Афганистана стали более 80 человек, сообщает BBC News со ссылкой на губернатора провинции Баглан Абдула Маджида. В результате подземных толчков 11 июня произошло обрушение горы, под обломками которой оказались 23 дома в деревне, расположенной в районе Борка в Баглане.

Читайте Mixer

Данные о погибших появились 12 июня, но пока они не являются окончательными, так как спасательная операция в пострадавшем районе продолжается. На данный момент обнаружены тела двух человек. 20 местных жителей попали в больницы с различными травмами, передает Reuters.

Дома оказались завалены слоем земли и камней толщиной от 10 до 20 метров. Скорость, с которой произошло обрушение, практически не оставила местным жителям шансов на спасение, утверждают власти.

Два землетрясения магнитудой около 5,4 произошли с разницей в несколько минут на севере Афганистана. Основной удар пришелся на пять районов провинции Баглан. Отголоски подземных толчков ощущались также в Кабуле, который расположен в 170 километрах от эпицентра.