
Читайте нас также
За последние десять лет зарегистрировано по крайней мере десять попыток взобраться на Вантовый мост. Сегодняшняя трагедия, в которой 30-летний мужчина поднялся на вершину моста и спрыгнул, стала первой с летальным исходом.
Летом 2002 года некий мужчина дважды пытался «покорить» Вантовый мост. В ноябре 2003 года другой мужчина пытался взобраться на мост по внешнему самому длинному ванту.


Овны, Козероги, Скорпионы и Рыбы в гороскопе Анжелы Перл на среду 31 декабря

Психологический тест на 30 секунд, который неожиданно точно описывает ваш…

Как избежать тяжести в животе после праздничных застолий: 5 простых советов

🌟 7 цветов удачи, которые стоит надеть в новогоднюю ночь, чтобы 2026 год…
В апреле 2004 года другому отчаянному горожанину удалось добраться до высшей точки моста, но затем он сам спустился вниз. В 2006 году на мост пытались забраться трижды - в январе мужчина взобрался на высоту 30-40 метров, но помощь спасателей не понадобилась, так как человек спустился сам. В апреле этого же года на мост пытался взобраться пьяный мужчина. А в августе мост пытались «покорить» двое молодых людей.
В 2007 году некий 29-летний мужчина снова предпринял попытку залезть на Вантовый мост. Но при помощи спасателей его удалось снять. В октябре 2009 года очередной рижанин спустился с высоты после переговоров с полицией. В сентябре прошлого 2011 года другой мужчина добрался до середины моста. После прибытия полиции он добровольно спустился вниз. Свой поступок он никак не мог объяснить.
В свою очередь, в октябре 1994 года во время ремонтных работ с одной из опор моста на проезжую часть упал и погиб рабочий.



































































