
Читайте нас также
Рижское региональное управление полиции вчера начала уголовное дело в отношении деятельности бывшего правления Клинической больницы университета имени П. Страдиня.
Как рассказал пресс-секретарь госполиции Том Садовскис, процесс начат по 2 пункту 318 статьи Уголовного кодекса за злоупотребление служебным положением, если эти действия привели к серьезным последствиям или они были совершены в корыстных целях.

Согласно этому закону, виновный может быть наказан лишением свободы на срок до восьми лет, принудительными общественными работами или штрафом в размере до 150 минимальных зарплат с лишением права занимать определенные должности.
С заявлением на бывшее руководство больницы в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось Министерство здравоохранения. Бюро усмотрело в действиях бывшего правления больницы финансовые нарушения, а не коррупцию, поэтому заявление бело передано полиции.
Как уже сообщал MIX TV, до 28 апреля председателем правления больницы был Модрис Дзенитис, но он не был переизбран на эту должность, и его сменила Рута Валтере.








































































