Взрывы потрясли жителей итальянского города Бриндизи - есть жертвы

Взрывы потрясли жителей итальянского города Бриндизи - есть жертвы

Читайте нас также

Два взрыва прогремели в субботу утром перед входом в колледж «Морвилло Фальконе» в городе Бриндизи на юге Италии. Один человек погиб, еще семеро ранены, передают СМИ со ссылкой на ВВС.

Читайте Mixer

Взрывы произошли в момент, когда студенты шли в колледж к началу занятий, и привели к панике на входе в учебное заведение. Практически синхронно сработавшие взрывные устройства находились в ранцах, лежавших за доской объявлений. Одна из раненных девушек скончалась в больнице, еще одна находится в крайне тяжелом состоянии.

Стражи порядка пока не располагают информацией о возможном устроителе взрыва, но у СМИ есть предположения. Техникум носит имя семьи Фальконе, представители которой боролись с мафией и погибли в результате теракта в 1992 году. Сегодня, в годовщину этого преступления, в город прибывают участники «каравана памяти». Они выступают против связей некоторых структур местного самоуправления на юге Италии с мафией.

_фото: Rai.tv_