
Читайте нас также
Количество погибших в результате торнадо на Среднем Западе Соединенных Штатов увеличилось до 14 человек. Восемь из них погибли в южном штате Индиана, еще пятеро были убиты штормом в Кентукки и один – в Огайо.
Местные власти также сообщили о тяжелых повреждениях инфраструктуры во многих городах, особенно в штате Индиана, где был практически разрушен целый город – Мэрисвилл.
В городе Челси также полностью разрушенными оказались некоторые дома.
Помимо Индианы, как мы кже сообщали, от стихии пострадали Теннесси, Кентукки, Алабама и Огайо.

«На улицах валяется строительный мусор, многие крыши домов разрушены, по улицам невозможно пройти, кругом лежат деревья. Сотрудники коммунальных служб пытаются хоть как-то наладить ситуацию», - рассказала представительница спасательных служб одного из округов в штате Теннесси.
Тысячи домов остались без электричества - в большинстве американских городов наружные электропровода, которые рвутся при сильных порывах ветра.
Серьезные повреждения стихия нанесла зданию тюрьмы строгого режима в штате Алабама, однако, обстановка в пенитенциарном учреждении остается спокойной.
Южные штаты - наиболее бедный регион США, постоянно страдающий от различных природных катаклизмов.











































































