
Читайте нас также
Контрабанда - это источник быстрых денег, но, к сожалению в нее оказываются вовлечены должностные лица. Понятно, что крупная контрабанда не может осуществляться без помощи и поддержки чиновников, заявила на пресс-конференции заместитель главы Антикоррупционного бюро (KNAB) Юта Стрике.

В прошлом году одним из приоритетов KNAB была установка лиц, которые способствуют теневой экономике и занимаются сокрытием налогов. Был собран ряд доказательств против нескольких таких должностных лиц, рассказала Стрике, приведя в пример задержание бывшего начальника таможенно-криминального управления и чиновника Минфина Владимира Вашкевича.
Отмечается, что Стрике не называла имени Вашкевича, однако о том, что речь шла именно о нем, можно было догадаться исходя из указанных ей должности задержанного и инкриминируемых ему правонарушений.
_фото: 2004.novayagazeta.ru_










































































