Как бушевал ураган в Курземе

Как бушевал ураган в Курземе

Читайте нас также

В минувшие сутки в Вентспилсе под воздействием сильнейших порывов ветра сломалась рождественская елка. Максимальной силы циклон «Йода» достиг после полуночи и в первую очередь ударил по Лиепае и Вентспилсу.

Об этом пишет NRA.

В лиепайских парках и скверах оказались сломаны деревья и ветви. Некоторые упавшие деревья перегородили велодорожки и улицы.

Читайте Mixer

Сотрудники коммунальных служб сообщают, что от упавших деревьев пришлось освобождать ул. Лиепу, ул. Юрас и ул. Радио. Также рухнули некоторые осветительные столбы и светофоры.

В Вентспилсе разрушений было меньше. В городе упали только два дерева и пострадали две остановки общественного транспорта.

Курьезная ситуация возникла у пожарных, которые ехали на вызов в Дундагу. Падающая ветка выбила лобовое стекло, поэтому сотрудникам ГПСС пришлось ехать со встречным ветром в лицо.

_фото с сайта blogs.mk.ru, delfi.lt_