
Читайте нас также
У входа на хорошо охраняемую базу США на востоке Афганистана в четверг, 18 августа, произошел взрыв. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявления властей, точное количество жертв на настоящий момент не известно.
По данным AFP, на территорию военно-гражданской базы США в столице провинции Пактия городе Гардез попытался прорваться террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле. Ответственность за теракт на себя взяли боевики движения «Талибан».

В августе боевики «Талибана» совершили ряд громких диверсий в отношении представителей международного контингента в Афганистане и местных силовых структур. Так, 6 августа стало известно о крушении сбитого талибами американского военного-транспортного вертолета «Чинук» в провинции Вардак, на борту которого находились 38 человек, включая 31 спецназовца из отряда «Морских котиков».
14 августа шесть талибов с поясами шахида ворвались в резиденцию губернатора провинции Парван, где проходило совещание руководителей местных служб безопасности. В результате нападения погибли по последним данным 19 человек, 37 получили ранения.
_фото с сайта segodnya.ua_










































































