Греческая полиция задержала водителя такси, которого подозревают в убийстве британского туриста. Поводом для поножовщины стало то, что иностранцы якобы слепили грека лазерной указкой. В результате резни пострадали несколько граждан Великобритании, которые тоже получили ножевые ранения, но выжили.
Кровавая расправа над британскими курортниками произошла в среду на острове Закинф, сообщает Ekathimerini.com. Задержанный 21-летний таксист сознался на допросе, что мотивом преступления послужила лазерная указка, которой туристы слепили таксистов.
По данным начатого расследования, ссора между британцами и двумя греческими таксистами произошла на популярном курорте Лаганас в три часа ночи. В ходе выяснения отношений один из таксистов выхватил нож и нанес 19-летнему британскому туристу смертельное ранение в область сердца. Затем он ранил еще четырех граждан Великобритании в живот, спину и другие части тела. Одному из потерпевших будет проведена хирургическая операция, поскольку у него серьезные ранения в грудь и шею.
Подозреваемый с места происшествия скрылся и был задержан через несколько часов у себя дома. Также полицейские арестовали еще одного таксиста, которому инкриминируют соучастие в убийстве.
Нож, ставший орудием преступления, подняли со дна моря водолазы. Туда его выкинул предполагаемый убийца.
Впрочем, версия таксистов о «лазерном терроризме» пока не подтверждается. Полиция также рассматривает и иную версию - водитель мог схватиться за нож в споре о размере оплаты за проезд.