На тушение торфяного пожара уйдет не меньше месяца

На тушение торфяного пожара уйдет не меньше месяца

Читайте нас также

Торфяной пожар, возникший сегодня на болоте Кайгу в Елгавском крае, оценивается как очень серьезный и обширный, и нельзя исключать вероятности, что над его тушением придется работать еще месяц, сообщил командир Елгавской части Земгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Артур Хроленко.

Читайте Mixer

В 16 часов в тушении пожара участвовали уже четыре подразделения: два из Елгавы, одно из Калнциемса и одно из Добеле. Хроленко подтвердил, что торфяное болото Кайгу горит на площади примерно 60 га. Хозяйственным использованием болота занимается ООО «Лафлора».

Как отметил специалист, в основном горит верхний слой торфа, что внушает некоторые надежды, однако сильный ветер осложняет все.

фото: chtogdekogda.in.ua